Поиск
Регистрация Войти

Зернышко

МБДОУ Детский сад № 30 села Долгое Губкинского района Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Образование детей-инвалидов и лиц с ОВЗ

Образование детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
На 01.06.2020 года в детском саду детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.
При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные
образовательные технологии не используются.
В МБДОУ "Детский сад № 30 "Зёрнышко" разработан и утвержден Паспорт доступности.
Условия питания: МБДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, установленным законодательством.
Устанавливается четырех разовое питание детей в соответствии с примерным перспективным 10 - дневным меню, утвержденным управлением образования администрации Губкинского городского округа. Отдельное меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не предусмотрено. Проводится круглогодичная искусственная С- витаминизация третьих блюд.
Условия охраны здоровья детей-инвалидов и детей с ОВЗ: деятельность по сохранению и укреплению здоровья детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может осуществляться с учетом индивидуальных особенностей; путем оптимизации режима дня.
Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрен основной образовательной программой МБДОУ. В детском саду имеется 1 компьютер. Перечень электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования детьми-инвалидами лицами с ограниченными возможностями здоровья: в детском саду нет электронных образовательных ресурсов,
самостоятельный доступ к которым обеспечивается детям-инвалидами лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрено. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.